Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 вещей, которые нужно перестать ожидать от других людей

Некоторые из нас считают, что совершенства можно достичь, и это не так сложно, как кажется. Но на деле нам не всегда везет, когда мы пытаемся его отыскать. Почему?

Возможно, потому что мы страдаем своего рода перфекционизмом - убеждением, что наилучшего из возможных результатов можно достичь, если постараться. Это приводит нас к мысли, что никто не старается, и, как результат, мы разочаровываемся в людях. Но если перестать ожидать от них больше того, что они могут нам дать, возможно, мы сделаем большой шаг на пути к своему счастью.

 

Что нам нужно перестать ожидать от других людей, чтобы стать счастливым?

1. Люди меняются

Большой ошибкой было бы думать, что люди, которых вы знали два или три года тому назад, никак не изменились за то время, пока вы их не видели. Нет смысла ожидать, что они остались такими же, какими вы их запомнили.

Люди меняются всегда по разным причинам, и если вы будете ждать от них чего-то, что вам нравилось в них раньше, но чего нет в них сейчас, вы рискуете просто потерять их навсегда.

2. У каждого свой путь

Только тот факт, что люди не понимают, через что вы прошли в своей жизни, не означает, что вы им полностью безразличны. Вы прошли разные пути в жизни, но если вы встретились, значит, вы сейчас идете по одной и той же дороге. И важно не отталкивать друг друга только из-за того, что вы пережили разные события в прошлом. Человек может не понять то, что вы чувствовали раньше, но если он понимает то, что вы чувствуете сейчас, - это ваш человек.

3. Никто не будет вести вас за руку

 

Жизнь полна невзгод, и не стоит ожидать, что кто-то протянет вам руку помощи сразу, как только у вас случится что-то непредвиденное. Вам необходимо принять тот факт, что вы - самостоятельная личность, а значит, со всеми неприятными ситуациями вы должны быть готовы справиться сами, без чьей-либо помощи.

4. Смириться с несогласием

Ожидать, что все всегда и во всем будут с вами соглашаться, - наивно и глупо. Нужно понимать, что вариант, противоположный тому, который предложили вы, всегда будет где-то рядом, и будут находиться те, чьи мнения далеки от вашего. Важно учитывать вероятность такого несогласия каждый раз, когда вы вступаете в общение с другим человеком.

5. Люди не умеют читать ваши мысли

Никому не дано знать то, что вы думаете, и понимать то, чего вы хотите в данный момент. Все просто: человек не умеет читать чужие мысли. Важно это помнить при общении с другими людьми и всегда высказывать вслух то, о чем человек может и не догадаться.

6. Никто не идеален

Пожалуй, самым нереалистическим представлением из всех является ожидание того, что человек идеален. НИКТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИДЕАЛЬНЫМ - важно всегда держать в голове эту мысль, особенно когда вы общаетесь с другими людьми. Чаще всего человек не в состоянии исправить свои недостатки. Вместо этого, люди научились жить с ними и обходить их. Таким образом, они тоже развиваются, стараясь стать ближе к своему идеалу. Но так как все мы только на пути к нему, ожидать от кого-то мгновенного результата было бы просто неразумно.

7. Никакие отношения не вечны

Тот, кто не тешит себя иллюзиями, что отношения с другими людьми - это навсегда, - уже добился успеха. Он научился смотреть на жизнь сейчас, и чаще всего понимание этого играет решающую роль в сохранении отношений между вами и близким вам человеком. Все стремятся к стабильности, все живут и меняются. Но так как мы меняемся, меняются и наши предпочтения. Если мы не готовы к отношениям, которые могут разрушиться при определенных обстоятельствах, то нужно смириться и принять этот факт - и жизнь сразу станет намного легче.

 

https://otnosheniya.temaretik.com/1603597999926414239/7-veschej-kotorye-nuzhno-perestat-ozhidat-ot-drugih-lyudej/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон

2
X