Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

7 советов мудрецов, что следует держать в тайне, если хотите быть счастливыми

Есть некоторые вещи, о которых нужно молчать! Если вы хотите быть счастливым, то храните некоторые секреты при себе. Мудрецы считают, что не нужно распространяться посторонним о своей личной жизни и о планах. Но почему – расскажем в этой статье.

1. Личные планы

Не говорите о том, что планируете сделать. Но речь идет не о чем-то незначительном, а о глобальных планах. Свои идеи нужно держать в секрете до тех пор, пока вы не воплотите их в жизнь. Дело в том, что в них обычно много слабых мест. Если кто-то жестко укажет на них, то вы можете отказаться от реализации задуманного.

2. Добрые поступки

Не распространяйтесь о своих добрых поступках, призывают мудрецы. Все, что вы делаете хорошего, должно оставаться в тайне. Если вы расскажете о благотворительности, то можете испытать чувство гордости. Но цель добрых поступков не в том, чтобы выставлять их напоказ. Напротив, их нужно беречь от дурных глаз, поскольку в мире их не очень много. 

3. Ваши ограничения

Если вы сознательно себя в чем-то ограничивайте, то тоже держите это в секрете. Об аскетизме в еде, сексуальных отношениях или вредных привычках не должны знать окружающие. Если ваша цель – очиститься физически, эмоционально или духовно, то стоит помалкивать. В противном случае ограничения не будут иметь смысла. А вы будете выглядеть так, будто хвалитесь ими.

4. Героические поступки

Любые героические поступки также следует хранить в тайне. В первую очередь речь идет о внутренней борьбе, которую вы ведете. Если вы совершите что-то значимое, то люди узнают об этом и без вас. Но о внутреннем героизме и преодолении каких-то внутренних испытаний стоит молчать.

6. Семейные дела

Не рассказывайте о том, что происходит в вашей семье, советуют мудрые люди. Неважно, все ли у вас в порядке, или есть конфликты. Но существует закономерность – чем меньше человек рассказывает о том, что происходит в семье, тем отношения крепче. Запомните, что счастье любит тишину, а с плохими моментами разбирайтесь без окружающих.

7. Гадости и пересуды И последняя вещь, о которой нужно молчать – о гадостях, услышанных от кого-то. Неважно, что и о ком вам рассказали. Если вы не хотите запачкаться в этом, то просто забудьте. Никому не пересказывайте некрасивые слова, которые услышали где-то. Так вы сохраните сознание чистым.

Если вы хотите чувствовать себя счастливым, то не распространяйтесь об этих семи вещах. Храните их в секрете и вскоре почувствуете, что в вашей жизни стало меньше негатива. Надеемся, что информация от мудрецов оказалась для вас полезной!

... Источник: https://headinsider.net/2019/01/08/nikomu-ne-rasskazyvajte/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон мудрецы говорят