Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

5 советов, как правильно выбирать живую елку на Новый год

Новогодняя живая елка обязательно должна выглядеть красиво и без украшений, игрушек и гирлянд. А правильно ее выбрать вам помогут наши советы.

Предпочтения людей существенно разнятся: одни выбирают искусственную елку, которая будет радовать их не один год, другие же хотят, чтобы в их доме была живая елка, наполняющая его чудесным хвойным ароматом. 

 

5 советов, как правильно выбирать живую елку на Новый год

А чтобы лесная красавица радовала вас на протяжении всех новогодних каникул, уделите особое внимание ее выбору: сильное и здоровое дерево простоит достаточно времени, будет выглядеть свежей, а иголки не осыпятся раньше времени. Более того, свежесрубленная елочка наполнит ваш дом прекрасным хвойным ароматом.

Советы по выбору новогодней елки

1. Выбирая елочку, отломите одну – две веточки снизу деревца: если они отходят без особых усилий, то оно давно срублено. У такой елки иголочки очень быстро осыпятся.

2. Осмотрите срез ствола: он должен быть светлый. Если срез имеет темноватый оттенок, то елка срублена давно и долго не простоит.

3. Оторвите от елочки несколько иголок и потрите их. Если появился стойкий хвойный аромат, а пальцы стали липкими, то это означает, что деревце свежесрубленное.

 

Картинки по запросу как выбрать елку

4. Обратите внимание на диаметр ствола: он должен быть не очень тонким. Это позволит дереву оставаться свежим и сильным длительное время. Например, для елки высотой в два метра он должен быть не менее 8 сантиметров.

5. Чтобы доставить домой елочку целой и не испортить ее внешний вид, оберните ее тканью или пищевой пленкой и несите верхушкой вниз.

 

https://promoidom.com/1836899531748281314/5-sovetov-kak-pravilno-vybirat-zhivuyu-elku-na-novyj-god/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон новогодняя елка

2
X