Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

5 главных проблем молодожёнов и как их решить

После свадьбы новоявленных супругов подстерегает много проблем. Обезопасьте себя, узнав, какие неприятные сюрпризы вас могут ожидать и как с ними справиться.

1. Послесвадебная депрессия

В первые недели после свадьбы некоторые молодожёны начинают испытывать не радость, а скуку или даже грусть. Дело в том, что пары проводят месяцы, если не годы, планируя свадьбу. Когда праздник и медовый месяц оказываются позади, они вынуждены вернуться к повседневной рутине. И это не очень вдохновляет.

 

5 главных проблем молодожёнов и как их решить

Решение

Делитесь новостями и маленькими победами друг с другом — именно из этих небольших событий будет состоять львиная доля вашей совместной жизни. Научитесь их ценить, и сможете построить крепкий брак.

 

5 главных проблем молодожёнов и как их решить

2. Отсутствие личного времени и пространства

«Мой супруг — мой лучший друг». В таком отношении нет ничего плохого, если только вы не превращаетесь в сиамских близнецов и не изолируетесь от своего прежнего окружения. Тогда слияние может выйти боком.

Решение

Несмотря на то, что в вашей жизни начался удивительный период и хочется делить это время только с мужем или женой, помните: вы всё ещё остаётесь отдельной личностью. Не забывайте о своих друзьях и увлечениях, которые приносили вам радость до свадьбы.

 

5 главных проблем молодожёнов и как их решить

3. Расстроенные родители

Новая семья — это ещё и новые отношениями с другими семьями, родительскими. И поначалу отношения эти могут быть напряжёнными: родители будут обижаться, что вы уделяете им мало времени, или ревновать, что с другой парой родителей вы встречаетесь чаще.

Решение

Принимайте все решения, в том числе — где и с кем проводить праздники и выходные, вместе с супругом. На ранних этапах очень важно поддерживать друг друга и укреплять свою новую семью. Родственники могут на время разочароваться в вашем выборе. Но в итоге они будут впечатлены тем, как вы исполняете данные друг другу обязательства.

 

5 главных проблем молодожёнов и как их решить

 

5. Бесконечная критика

Жить вместе в новом статусе — испытание для пары. Вы будете притираться, наверняка столкнётесь с недопониманием и раздражением. Это нормально — главное, чтобы отношения не превратились в обмен упрёками.

Бывает и так, что открытой конфронтации нет, но один из супругов испытывает напряжение. И это тоже проблема.

Решение

В первый год вы задаёте тон вашему браку. Поэтому, несмотря на все разногласия, старайтесь быть более эмпатичными по отношению друг к другу. Тогда в будущем вы сможете справиться и с критикой, и с другими трудностями.

 

https://otnosheniya.temaretik.com/1812325517633784179/5-glavnyh-problem-molodozhyonov-i-kak-ih-reshit/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Верхний Услон молодожены