Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

3 шага к тому, чтобы прекратить ссоры в семье на энергетическом уровне

Бесспорно, каждая семья тяжело переживает конфликты и разборки. Ссоры и скандалы отбирают все силы, загоняют в депрессию и портят отношения между супругами.

Если есть дети, то процесс усугубляется еще и детскими психологическими травмами.

Все хотят избежать ссор, но чтобы сделать это, нужно разобраться, в чем их причины. Почему возникают скандалы в семье?

Ссоры и скандалы в семье происходят не от того, что супруги перестали любить друг друга. Причиной всему – скопление негативной энергии. Гармоничные отношения в семье зависят от той энергетики, которая царит в доме. Любые энергетические изменения влияют на наши эмоции.

 

Фундамент крепкой семьи – это положительная энергетика в доме. Любые реакции тела и разума – это уже реакция организма на ментальные изменения.

Получается, что прежде чем идти к семейному психологу, нужно урегулировать состояние энергетического поля семьи. Как это сделать? Нужно совершить 3 шага.

 

Примирение.

Примирение здорово сохраняет энергетический потенциал. Это не значит, что нужно со всем соглашаться и жертвовать собой. Совсем нет. Примириться – это спокойно воспринимать действительность. Если за окном дождь, а вы из-за этого закатываете истерику, плачете, прекратится ли он? Не лучше ли будет вместо рыданий поступить по-другому: надеть плащ или взять с собой зонт. Так и с событиями в семейной жизни. Если что-то произошло, то примите это как факт. Вот. Уже случилось. Думаем, что делать дальше.

 

Стремление к цели.

Если у лодки нет продуманного пути, то волны будут бросать ее из стороны в сторону. Так и с нашей жизнью. Если у семьи нет единой цели, для которой аккумулируется энергия, то она будет растекаться в разные стороны без пользы для дела.

 

Накопление энергии.

Чтобы черпать силы и возобновлять свой ресурс, нужно сохранять свою энергию, беречь ее и не тратить попусту. Что для этого нужно делать? Работать над собой, развиваться всесторонне, не тратить энергетический потенциал на пустяки и разный ментальный мусор.

 

https://mistika.temaretik.com/1862896374205385524/3-shaga-k-tomu-chtoby-prekratit-ssory-v-seme-na-energeticheskom-urovne/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы Семейное благополучие