Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 полезных продуктов, которые способны поднять настроение

Очень многие из нас пытались или еще пытаются поднимать настроение едой. Это отчасти верный путь, но нужно знать что есть. Ведь помочь могут только полезные продукты.

Улучшить настроение полезными продуктами

На самом же деле, уже ни раз доказано, что если прибегать к поеданию фастфуда или сладкого во время грусти депрессии, то все усугубится еще больше. А вот потребление правильных продуктов не только помогает стабилизировать ваше настроение, оно может облегчить беспокойство и депрессию. Исследователи говорят, что продукты, содержащие триптофан, могут увеличить уровень серотонина, что приводит к лучшему настроению.

Орехи

 

полезные продукты

Употребление орехов может повысить ваше настроение благодаря триптофану. Они также содержат антиоксиданты, волокна и витамины, которые будут держать вас энергичными. Если вы обычно перекусываете нездоровыми продуктами, когда находитесь в плохом настроении, замените их орехами.

Чечевица

 

полезные продукты

Вы можете получить все фолаты, которые нужны за один день, просто поев чашу из чечевицы. Также B-витамин необходим для повышения вашего настроения. Исследования действительно связывают низкий уровень фолата с депрессией.

Авокадо

 

полезные продукты

Употребление авокадо, когда вы чувствуете себя плохо, может помочь. Это хороший источник витамина B5, который необходим для синтеза нейротрансмиттеров, согласно исследованиям. Это также даст вам хорошее количество омега-3, что может быть удобно, особенно если вы страдаете от депрессии.

Овес

 

полезные продукты

Он делает больше для вашего здоровья, чем вы можетепредставиь.Овсянка может блегчить беспокойство, поддерживать здоровую нервную систему и предотвращать депрессию. Все это связано с высоким содержанием питательных веществ. Овес содержат магний, клетчатку, витамины группы В, белок и калий.

Спаржа

 

полезные продукты

Спаража добавит энергии, потому что насыщенна витаминами A, B6, C, E и K, плюс фолиевая кислота, белок, клетчатка, железо, кальций и медь. Помимо повышения настроения, спаржа регулирует эстроген и тестостерон, благодаря витамину Е .

Апельсины и папайя

 

Эти два плода дадут вам фолиевую кислоту и витамин B6. Это два полезных питательных вещества для людей, борющихся с депрессией — об этом говорят исследования.

Шафран

 

полезные продукты

Эта специя популярна в индийской и испанской кухнях. Он давно используется как естественное средство от депрессии. Однако научных подтверждений этому пока нет.

Сладкий перец

 

полезные продукты

Если вы чувствуете, что ваша диета не содержит витамина С, вы обязательно должны добавить болгарский перец в свой рацион. Исследования показывают, что достаточное количество витамина С может повысить ваше настроение

Темные лиственные зеленые

 

полезные продукты

Такие как капуста, шпинат, брокколи и зелень колларда, очень оживляют. Они содержат большое количество питательных веществ и содержат мало калорий. Старайтесь есть по крайней мере одну чашку зелени при каждом приеме пищи.

Семена конопли

 

полезные продукты

Они содержат белок, клетчатку и омега-3. Добавьте семена в салаты или коктейли и используйте масло семян конопли в качестве салатной заправки.

Помогает вегетарианская еда

Фактически, многие из питательных веществ, обнаруженных в вегетарианских полезных продуктах, могут помочь улучшить ваше настроение. Добавляйте их в свои блюда или ешьте отдельно. Главное — не заедайте депрессию вредными продуктами.

 

https://sovetchiki.org/2384210264926718038/10-poleznyh-produktov-kotorye-sposobny-podnyat-nastroenie/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь Ваше здоровье полезные рецепты