Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 плохих привычек, которые разрушают ваше зрение

Здесь мы узнаем о вредных привычках, которые разрушают ваше зрение. Лучший дар, который Бог дал благословенным людям, — это глаза, которые позволяют нам почувствовать удовольствие видеть этот красочный мир, с красивыми существами и природой.

Глаза можно рассматривать как самый важный человеческий орган, но, неосознанно или сознательно, мы наносите ущерб этому драгоценному дару, выбирая некоторые вредные привычки. 

В этом посте мы узнаем о 10 плохих привычках, которые наносят вред вашему зрению и нуждаются в изменении или прекращении. 

1. Курение может разрушить ваше зрение:
Курение удваивает шансы потерять зрение после 50. Это вызывает повреждение сетчатки, и когда состояние сетчатки начинает ухудшаться, ваше зрение также ухудшается. 

2. Протирание глаз может разрушить ваше зрение:
Чувствуете облегчение, протирая глаза? Мы все не знаем о последствиях, которые мы можем получить, просто протирая глаза. Это может вызвать постоянное повреждение роговицы, и может даже сломать тонкие сосуды, окружающие глаза. 

3. Слишком долго смотреть на экран компьютера:
Глядя на экран компьютера слишком долго, вы можете вызвать синдром CVS или компьютерного зрения. Это заболевание, вероятно, коснется людей, которые работают за компьютером весь день. Люди в настоящее время чрезмерно используют социальные медиа, и это заставляет их смотреть на экран ноутбука более 2 часов, что делает наши глаза сухими, а также усталыми. Если мы хотим предотвратить CVS, мы должны смотреть на экраны компьютеров с перерывами. Это даст время нашим глазам, чтобы мышцы расслабились и были готовы снова работать. 



4. Алкоголь может разрушить ваше зрение:
Нам всем хорошо известны плохие последствия, которые появляются из употребления алкоголя, но они также могут повредить ваше зрение. 

5. Плохой рацион может разрушить ваше зрение:
Хорошее зрение исходит из хорошего питания. Для здорового тела и глаз есть много необходимых питательных веществ. Для здоровых глаз очень важны витамины Е и С, жирные кислоты омега-3-кислоты. Мы должны избегать употребления продуктов питания, богатых натрием, поскольку они вызывают обезвоживание в нашем организме и, наконец, приводит к сухости глаз. 

6. Нерегулярное посещение офтальмолога:
Как каждый месяц наши автомобили выезжают в автосалоны для правильного обслуживания, так же регулярно проверяйте проблемы вашего зрения. Глазам необходим регулярный осмотр от экспертов, чтобы узнать состояние здоровья ваших глаз и следить за проблемами, которые возникают. 

7. Слишком много макияжа:
Использование слишком большого количества макияжа может быть опасным для вашего зрения. Наши глаза очень чувствительны. 

8. Не носите очки:
Если вам нужны очки, наденьте их. Они защищают ваши глаза от вредных ультрафиолетовых лучей, что наносит ущерб вашим глазам. Солнечный свет иногда вызывают головную боль или красноту глаз, и это можно предотвратить, просто надевая очки, когда вы выходите на солнце. 

9. Использование глазных капель может разрушить ваше зрение:
Мы используем глазные капли в качестве временного облегчения сухости глаз, но эти глазные капли могут вызвать раздражение в глазах, если их использовать слишком много. 

10. Просмотр телевизора перед сном:
Смотреть на любой тип экрана в постели — вредно для здоровья ваших глаз. Когда мы смотрим на экран телевизора, цвета на картинке меняются очень быстро, и это заставляет наши глаза работать с большим трудом, чтобы определить изменение, это приводит к чрезмерному напряжению глаз и может привести к головной боли. Это также приводит к сухости глаз, и эта нехватка жидкости ухудшает зрение. 

 

http://rumelo.ru/article/25748

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезные советы Ваше здоровье Верхний Услон зрение

2
X