Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 лучших способов быстро избавиться от мешков под глазами

Иногда, глядя с утра в зеркало, задаешься лишь одним вопросом: как убрать мешки под глазами в домашних условиях да побыстрее?

Отеки на лице никого не красят, и если с их «собратом», темными кругами, поможет справиться обычный консилер, то против мешков косметические средства малоэффективны.

Мы узнали, какие простые средства можно использовать и как с утра быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях.

 

Существует множество способов справиться с мешками под глазами дома

Профилактика появления мешков под глазами

Лучшим средством от любых неприятностей является профилактика. Легче не допустить появления мешков под глазами, чем экстренно избавляться от них утром. Эти советы помогут вам сохранить кожу лица в идеальном состоянии и заметно улучшить здоровье в целом.

Успешная профилактика мешков под глазами опирается на основные причины их возникновения. Иногда это зависит от наследственности: генетически запрограммированные темпы роста тканей приводят к появлению перманентных отеков. Как правило, происходит это еще в подростковом возрасте. Избавиться от подобных мешков под глазами можно разве что хирургическим путем. В других случаях причины возникновения отеков делятся на пять основных групп:

  1. Нарушения водного баланса в организме
  2. Неправильный рацион
  3. Плохой ночной сон
  4. Неправильное использование косметических средств
  5. Нездоровый образ жизни
  6. Физиологические причины

Рассмотрим каждую из них. В причинах возникновения отеков кроется ответ на вопрос о том, как убрать мешки под глазами в домашних условиях наиболее эффективным образом.

Нарушения водного баланса

Чаще всего отеки возникают из-за наличия избыточной жидкости в теле. При нормальных условиях лишняя вода уходит естественным путем, но обильное потребление соленой или острой пищи, а также кофе задерживает жидкость. Это приводит к отекам — а они наиболее заметны именно на лице, на нежной коже вокруг глаз.

 

Мы неоднократно рассказывали вам о необходимости поддержания водного баланса организма

Мы неоднократно рассказывали вам о необходимости поддержания водного баланса организма

Избыток воды может быть вызван и прямо противоположным фактором: недостаточным питьем на протяжении дня. Недополучая жидкости, организм «решает», что наступили тяжелые времена, и воду нужно экономить. Отсюда и отеки.

Учитывая все вышесказанное, методы борьбы с мешками вокруг глаз очевидны и очень просты. Не следует есть соленое и острое, пить кофе или много воды на ночь. Кроме того, нужно избегать потребления алкоголя, который также сильно задерживает жидкость в организме.

Совет: если ходите в спортзал, не забывайте восполнять потраченную воду после тренировок.

Неправильный рацион

Недостаточно внимательное отношение к тому, что вы едите, может стать причиной множества проблем — в том числе актуальных для нас сегодня мешков под глазами. Они могут возникать из-за неподходящей диеты, недоедания, недостатка каких-либо витаминов или минералов, а также слишком поздних ужинов. Интоксикация организма и отеки появляются и из-за запоров, причиной которых также является некорректно составленное меню.

Пересмотрите свой режим питания и рацион. Постарайтесь кушать небольшими порциями, но чаще — примерно пять раз в день. Необходимо составить сбалансированное меню с достаточным содержанием углеводов, жиров, белков, витаминов и клетчатки.

 

Не забывайте, как важно употреблять в пищу достаточное количество овощей и вруктов

Не забывайте, как важно употреблять в пищу достаточное количество овощей и фруктов

Совет: ежедневное употребление свежих овощей и фруктов повышает тонус кожи и придает ей здоровый и цветущий вид. И больше никаких отеков!

Плохой ночной сон

Мешки под глазами часто появляются из-за усталости и стрессов. К счастью, качественный сон может исправить ситуацию. А вот если вы не очень-то соблюдаете режим, спите мало и в неподходящих условиях, косметической беды не избежать. Прежде чем думать, как быстро убрать мешки под глазами с утра в домашних условиях — не важно, мужчине или женщине — проверьте:

  1. Спите ли вы восемь или более часов в сутки
  2. Находится ли ваша голова в правильной позиции во время сна — чуть выше корпуса
  3. Достаточно ли проветривается ваша спальня (оптимальная температура — около 18°C)

Выполняйте эти базовые условия, и ваш сон станет здоровее, а вы сами забудете о том, что такое отеки под глазами с утра пораньше.

Неправильное использование косметических средств

Мощнейший фактор риска — аллергия на косметику. Проверьте, не являются ли круги под глазами реакцией на тот или иной используемый продукт, и если да — подберите безопасный аналог или полностью откажитесь от использования.

 

Старайтесь вовремя смывать с лица косметику

Старайтесь вовремя смывать с лица косметику

Мешки под глазами также могут возникать, если вы наносите косметику слишком обильно, не снимаете макияж вечером или снимаете его прямо перед сном, а также пользуетесь жирным питательным кремом на ночь. Чтобы вернуть коже здоровый вид, постарайтесь:

  1. Вовремя снимать макияж
  2. Предпочитать легкие тональные средства
  3. Выбирать питательные крема на водной основе
  4. Не использовать чрезмерное количество косметических и ухаживающих средств

Нездоровый образ жизни

Вредные привычки, перенапряжение, недостаток кислорода и сидячий образ жизни приводят к замедлению кровообращения. В результате кожа не получает достаточно питания, рано стареет, теряет тонус и отекает. Чтобы избежать формирования мешков под глазами, подкорректируйте свои привычки. Уделяйте время движению и прогулкам на улице, желательно в парковых зонах, где воздух чище и свежее. Позволяйте глазам отдохнуть хотя бы несколько минут каждый час, когда работаете или занимаетесь своим хобби (чтение, рисование, игры за ПК или рукоделие также сильно утомляют глаза). И, конечно, бросайте курить и употреблять алкоголь — вредные привычки никогда не сказываются хорошо на внешности.

Физиологические причины

Иногда появление отеков продиктовано определенным состоянием самого организма. В качестве примера можно привести конец менструального цикла или беременность. В обоих случаях вода естественно задерживается в организме, и поделать тут почти ничего нельзя — разве что минимизировать последствия, не употребляя в пищу много соленого или слишком много жидкости.

В других случаях отеки могут возникать из-за нарушений работы сердечно-сосудистой или лимфатической системы, а также других заболеваний. Если вы подозреваете у себя наличие одного из них — обязательно сходите к врачу на профилактический осмотр.

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

С профилактикой разобрались. Но что делать, если отеки под глазами нужно снять прямо сейчас и ни минутой позже? Давайте разберемся, как быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях. На форумах и различных любительских источниках советов приводится множество, но не все они безопасны для использования. Мы собрали для вас подборку наиболее эффективных и простых методов, с помощью которых можно убрать мешки под глазами в домашних условиях за 1 день и быстрее — вплоть до нескольких минут.

 

Огурец отлично зарекомендовал себя в качестве средства борьбы с неприятными кругами под глазами

Огурец отлично зарекомендовал себя в качестве средства борьбы с неприятными кругами под глазами

По принципу действия все средства делятся на две группы: для повышения тонуса кожи и сужения сосудов. К первым относятся:

  1. Огурцы. Если вы проснулись с отеками под глазами, возьмите два свежих огуречных кружочка, положите на закрытые веки и полежите десять-пятнадцать минут.
  2. Мед. Натуральная сладость способна быстро привести вашу кожу в порядок — достаточно лишь взять средство на кончики пальцев и помассировать под глазами.
  3. Упражнения для укрепления глазных мышц и улучшения кровообращения: интенсивное мигание, вращение глазами и сведение глаз на переносице.

Средства для сужения сосудов подходят, чтобы убрать мешки под глазами в домашних условиях за 5 минут. Главное правило — холод, и первейшим средством логично является лед. Возьмите кубик льда из морозилки и поводите по коже под глазами — мешки спадут очень быстро.

Совет: при отсутствии льда можно набрать в марлю немного намерзшего в морозилке льда и использовать его.

Неплохим заменителем ледяных кубиков будут также обычные ложки. Вам понадобятся четыре штуки. Охладите их в морозилке в течение примерно пяти минут, потом приложите две к коже под глазами и держите, пока они не нагреются. Потом отправьте их в морозилку, взяв вместо них вторую пару. Повторяйте вышеописанные действия, пока отек не спадет. Такой способ быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях хорошо подходит мужчине — других материалов дома может и не найтись, но ложки будут всегда.

 

Хорошо справляется с проблемой отвар различных трав в кубиках льда

Хорошо справляется с проблемой отвар различных трав в кубиках льда

Последнее средство для сужения сосудов — холодное молоко. Нанесите немного на ватный диск, шарик или спонж и приложите к лицу на десять-пятнадцать минут. Это средство не только снимет отек, но и отлично насытит кожу питательными веществами.

Существует также универсальное средство для всех, кто интересуется тем, как быстро убрать мешки под глазами в домашних условиях. Подходит оно и женщинам, и мужчинам. Это чай — самый обычный черный, зеленый или ромашковый чай. Заварите утреннюю кружку, но не выбрасывайте пакетик: приложите его к коже на пару-тройку минут. Отеки пройдут очень быстро. Это происходит благодаря содержащимся в чае танинам и кофеину. А натуральная ромашковая заварка (травяной, а не ароматизированный чай) — естественное противовоспалительное средство, которое снимет и отек, и возможные покраснения.

 

https://formulakrasoty.com/2471819196124104844/10-luchshih-sposobov-bystro-izbavitsya-ot-meshkov-pod-glazami/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезные советы красота, здоровье