Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Полезные советы

10 ежедневных привычек, которые изменят вашу жизнь

Ежедневные полезные привычки могут сильно изменить ваше здоровье и вашу жизнь.

Привычку сформировать нелегко. Это занимает немало времени. Несмотря на то, что это ежедневные привычки, вы не обязаны делать их каждый день.

Это нормально, если вы не можете найти время на что-то в те дни, когда вы особенно заняты или устали. Изменение стиля жизни не имеет ничего общего с перфекционизмом. Вы просто должны делать так, как у вас получается. Старайтесь делать каждую из привычек хотя бы 3-5 раз в неделю. Это поможет вам быть в форме и снизить стресс.

Итак, перейдем к привычкам.

  1. ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УТРОМ ПЕЙТЕ ВОДУ

Это сразу же придаст вам энергии. Когда мы спим, мы, соответственно, не пьем воду. Таким образом, утром наш организм может быть обезвожен. Когда организм обезвожен – уровень усталости увеличивается. Поэтому полезно начинать свое утро со стакана воды. Можно просто выпить стакан фильтрованной воды, или добавить в воду немного лимона.

2. МЕДИТАЦИЯ

Медитируйте по 10 минут каждый день. Некоторые люди скептически относятся к медитации. Однако польза медитации подтверждена научными исследованиями. Медитация может помочь преодолеть чувство злости, улучшить иммунную систему, уменьшить боль. Но самое большое изменение – это ясный ум и чувство спокойствия. Если вы новичок, медитация может звучать пугающе.

СОВЕТЫ:

Будьте открыты для медитации. Первые 10-15 сессий могут показаться очень сложными. Однако со временем вы в это втянетесь и почувствуете на себе изменения. Если вы только начинаете, попробуйте медитацию, где вам говорят, что нужно делать, вместо того, чтобы медитировать по-своему. Это поможет вам оставаться на верном пути.

3. ХОДИТЕ НА ПРОГУЛКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Конечно, в зависимости от погоды, прогулка может не всегда получаться каждый день. Однако если погода позволяет, старайтесь ходить на прогулку. Это поднимет вам настроение, вы получите необходимую дозу свежего воздуха, солнечного света. Существуют исследования, которые показывают, что когда мы проводим время в окружении зеленых деревьев, то это положительно сказывается на нашем здоровье. Таким образом вы можете не только поднять себе настроение, но и получить необходимую порцию физической активности. Согласно рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения, нам необходимо 150 минут умеренной физической активности в неделю или 75 минут кардионагрузки. Таким образом, прогулка может зачесться, если ваш пульс достаточно высокий. Поэтому, если у вас есть такая возможность, проверяйте свой пульс во время прогулки. Например, с помощью приложения на телефоне.

​​​​​​​4. ДЕЛАЙТЕ ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ

В дополнение к прогулке – делайте физические упражнения. Прогулка хороша в качестве кардионагрузки. Однако хороший режим тренировок должен включать не только кардионагрузку. Добавьте также занятия с весом или йогу. Многие женщины избегают занятий с весами, потому что боятся, что они будут выглядеть непривлекательно. Однако Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует заниматься хотя бы дважды в неделю. Почему это так важно? С возрастом мы теряем мышечную массу. Это естественный процесс старения. Также с возрастом мы теряем упругость наших костей. Однако мы можем замедлить эти процессы с помощью занятий с весом. Неважно, сколько вам лет, 20 или 30. Никогда не рано начать сохранять свою мышечную массу и эластичность костей. Если вы начинающий, посоветуйтесь с профессионалом, чтобы не нанести себе ущерб. Когда вы будете знать, что вы делаете, вы сможете заниматься дома.

​​​​​​​5. ЕШЬТЕ ОВОЩИ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Это непросто, есть каждый день что-то зеленое. Многие не привыкли к этому с детства. Однако необходимо понимать, что там полно питательных веществ. Поэтому это хорошая идея, есть каждый день что-то зеленое. Таким образом вы получите разнообразие витаминов и минералов. Самый простой способ добавить зеленые овощи в свою диету – это смузи.

​​​​​​​6. ЕШЬТЕ 2-3 ПОРЦИИ ЯРКИХ ФРУКТОВ/ОВОЩЕЙ

Почему важно есть яркие овощи и фрукты? Существует такое выражение – съесть радугу. Это значит, есть фрукты и овощи разных цветов. Разные цвета означают, что они содержат в себе разные фитохимические соединения. А это, в свою очередь, значит, что они имеют различные преимущества для вашего здоровья. Некоторые фитохимические соединения помогут предотвратить рак, другие помогут печени, обмену веществ. Поэтому так важно получать разнообразие этих элементов.

​​​​​​​7. СЛУШАЙТЕ РАССЛАБЛЯЮЩУЮ МУЗЫКУ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР

Это один из способов успокоиться. Музыка имеет множество преимуществ для здоровья. Звуки природы и расслабляющая музыка могут помочь справиться со стрессом. Это помогает снизить гормон стресса, который называется кортизол. Попробуйте послушать что-то расслабляющее: флейта, звуки природы, хруст листьев, звук водопада. Это очень приятно слушать в конце дня.

​​​​​​​8. ЧИТАЙТЕ

Старайтесь читать и узнавать что-то новое каждый день. С возрастом наша память ухудшается. Стимуляция мозга может замедлить этот процесс. Это может быть чтение книги, изучение нового языка через приложение, либо просмотр коротких.

​​​​​​​9. ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ С ТЕМИ, КОГО ЛЮБИТЕ

Здесь важно проводить это время качественно. Потому что очень часто в результате оказывается, что мы все сидим в телефонах и не общаемся друг с другом. Это плохая коммуникация. Это случается с каждым. Это просто век технологий, в котором мы живем.

​​​​​​​10. ВЫКЛЮЧАЙТЕ ТЕЛЕФОН ЗА ЧАС ДО СНА

Не пользуйтесь телефоном за час до сна. Если вы пользуетесь своим телефоном перед сном, то вы можете обнаружить, что вам сложнее засыпать. Ваш мозг активен, а также свет от экрана телефона воспринимается нашим мозгом как дневной свет. Ваш мозг думает, что еще не время спать. Он не будет производить мелатонин в достаточном количестве и вам будет сложнее заснуть.

https://gominimalism.com/poleznye-privychki-10-ezhednevnyh-privychek-kotorye-izmenjat-vashu-zhizn/

​​​​​​​

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь здоровый образ жизни Полезние советы