Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

ВАРЕНЬЕ ИЗ АРБУЗА НА ЗИМУ

Время приготовления: 3 ч

 

Ингридиенты:
ингредиенты на 15 порций 

Арбузы 500 гр
Сахар 1 кг
Лимоны 2 шт.

Рецепт:
Человечество за свою долгую историю научилось делать еду практически изо всего, что есть под рукой. Прекрасно зная, что без сладкого организм не может нормально функционировать, люди начали варить варенье, основой которого всегда является сахар. Сахар еще и прекрасный консервант, а ягоды и фрукты созревают лишь раз в году. Поэтому любое варенье, это не только вкусный и полезный продукт, а еще и воспоминание о лете.
Когда мы едим свежий арбуз, то обычно съедаем лишь его красную часть. И, в самом деле, не грызть же корки. Но вот, когда мы варим из него варенье, то снимаем только тонкий слой верхней кожуры, а белую часть оставляем. Потом нарезаем арбуз на кусочки, опускаем в холодную воду и варим, пока они не начнут делаться мягкими.
Снимаем кожуру с лимонов. Мелко ее режем и протираем с небольшим количеством сахара. Сами лимоны нарезаем дольками, очищаем от косточек и провариваем в одном стакане воды. Сахар делим на две части. Из одной части готовим сироп, на основе воды, в которой варились лимоны. В разогретый сироп помещаем куски арбуза, лимонную цедру, дольки лимонов и все это посыпаем оставшимся сахаром. Варим варенье до готовности в один приме на медленном огне.

 

фото http://yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь полезная еда ешь и худей