Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

«Цветок желаний»

Уникальный рецепт, на самом деле: минутная закуска «Цветок желаний»! Готовится она по принципу: все гениальное – просто!

Тесто можно купить готовое. Для пробы возьмите мною предложенные начинки, а потом уж разберетесь сами, что больше вам по вкусу. Итак, готовим вкусные, симпатичные пирожки с различной начинкой. На столе такая выпечка  выглядят весело и интересно!  От нее невозможно оторваться: хочется попробовать все предложенные варианты сразу. Такая выпечка станет отличным завтраком или перекусом в течение дня. Она же поможет накормить внезапно нагрянувших гостей. 
Необходимые ингредиенты
* слоеное бездрожжевое тесто – 500 грамм,
* сосиски – 3-4 штуки,
* крабовые палочки – 3-4 штуки,
* мясной фарш – 200 грамм,
* соль, перец – по вкусу,
* твердый сыр – 30 грамм,
* куриное яйцо – для смазывания.
Минутная закуска «Цветок желаний»: как правильно приготовить
* Готовое слоеное тесто заранее достаем, размораживаем, а потом раскатываем в пласт и нарезаем одинаковыми полосками: шириной примерно в 1 сантиметр.
* Совет. Слоеное тесто не обязательно покупать в магазине: его можно сделать своими руками, всего за 30 минут, по рецепту с нашего сайта.
* Сосиски нарезаем кружочками, крабовые палочки также – кружочками, а из фарша готовим маленькие фрикадельки.
* У полосок теста соединяем концы, выкладываем их в виде узкого овала. Берем по три полоски, не все сразу. Овалы раскладываем друг над другом.
* В края этих овалов вкладываем кружочки сосисок и двумя пальцами соединяем их пустые серединки вместе. Получается цветок из 6 лепестков (смотрите на фото).
* Аккуратно подсаживаем цветок на лопатку и переносим на противень: застеленный пергаментной бумагой или смазанный специальной антипригарной эмульсией. И так из всего теста формируем цветочки: только с разной начинкой.
* Смазываем полученные заготовки взбитым яйцом и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 15-20 минут.
Начинку вы можете приготовить и свою, но сам процесс, согласитесь, просто находка! Хоть на завтрак, хоть просто к чаю для внезапно нагрянувших гостей!


Приятного всем аппетита и бодрого дня. 

 

http://rumelo.ru/article/28141

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь полезная еда готовим дома Верхний Услон кушаем худеем