Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

Как приготовить сочную курицу и пикантную картошку

Летом так не хочется долго что-то готовить. Поэтому мы предлагаем вкусное и сытное блюдо, которое запекается в духовке и после него не придется мыть тарелки. Главное, что все останутся сытыми и довольными, ведь курочка получается сочной и нежной, а картошка с ноткой пикантности.

* Шесть картошин; * 400-5—г филе курицы;

* Один томат крупного размера;

* 100 г твердого сыра;

* Два зубца чеснока;

* Две ст. л. сметаны;

* Два яйца;

* 200 мл молока;

* Одна ч. л. приправ;

* Пол ч. л. соли;

* Фольга либо формочки из фольги.

Первым делом необходимо нарезать филе кусками среднего размера, сложить их в миску и залить молоком. Оставить на 40 минут. Если у вас нет времени или вы забыли, то пропустите эту процедуру.

В это врем можно сделать формочки из фольги. Порежьте фольгу на шесть квадратов и возьмите пол литровую банку, на дно которой и наложите эти квадратики. сформируйте плотные края и снимите с емкости.

Картофель необходимо очистить и порезать кружочками. Также порезать помидор, а сыр натереть при помощи терки. Чеснок нарезать тонкими пластинками. Теперь нужно приготовить заливку: соедините яйца со сметаной, солью и приправами. Размешайте. Формочки поместить в термостойкую форму. Разложите по формочкам сначала картошку, по 4-6 кружков. После очередь курочки и залить все это приготовленной яично-сметанной смесью. Затем положить на филе кружок томата, а на него чеснок. И все присыпьте сыром. Поместите в духовку приблизительно на 45 минут. Готовить следует при 180°.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Верхний Услон Волжская новь готовим дома худеем кушаем дома

2
X