Волжская новь

с. Верхний Услон

18+
2024 - год Семьи
Готовим дома

МАРЦИПАНОВЫЕ ФИГУРКИ

Марципановые фигурки очень яркие, веселые и праздничные! Поднимут настроение не только ребенку, но и взрослому. Время приготовления: 10 мин

Ингридиенты:
ингредиенты на 10 порций 

Миндаль 2.5 стак.
Сахарная пудра 1 стак.
Сахар 0.5 стак.
Яйца 2 шт.
Пищевой краситель по вкусу

Рецепт:
Марципановые фигурки очень яркие, веселые и праздничные! Поднимут настроение не только ребенку, но и взрослому. Если в детстве рисовать и лепить было вашим любимым занятием, то, делая марципановые фигурки, вы получите настоящее удовольствие и возможность проявить ваши творческие способности. Кроме того в этот процесс вы можете вовлечь и ваших детей.
Яйца нужно взбить. Миндаль, сахар, пудру и лимонный сок тщательно перемешайте и введите взбитые яйца. Замесите тесто. При замешивании разделите тесто на части и введите желаемые красители. Тесто должно получиться однородным, упругим, но мягким. Теперь время для фантазий, лепите фигурки разные и разноцветные! Используйте формочки для вырезания фигурок, например, листочков. Чтобы сделать яблоки, надо скатать небольшие красные шарики, вставить листочки или веточки. Фигурки можно покрыть сахарной глазурью. Землянику можно обвалять в окрашенном сахарном песке. Легко будет сделать бананы или даже целые грозди бананов. Апельсины тоже получаться как настоящие, если вы их покатаете по поверхности терки. 
Если же у вас больше времени и опыта, делайте более сложные фигурки зверюшек и цветов. Украшайте ими торты или просто уложите красиво в корзинку или на тарелку. Получится приятный сюрприз для всех!

 

http://receptovo.ru/?id=7468&s=4349

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

               


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Волжская новь готовим дома Верхний Услон кушаем худеем